ВСУ отчитались о завершении отвода техники менее 100 мм

By admin Oct 12, 2015

В штабе так называемой «антитеррористической операции» сообщили, что с 07:00 10 сентября до 07:00 октября на Луганском и Артемовском направлениях соблюдается перемирие. Не зафиксировано ни одного факта нарушения режима прекращения огня.

Также в штабе силовиков сообщают, что на Луганском направлении 10 октября завершилась реализация второй очереди по отводу тяжелого вооружения калибром до 100 мм.

«Прошла реализация второй очереди по отводу от линии разграничения противотанковых пушек Д-48 калибра 85 миллиметров», — сообщил спикер штаба силовиков Руслан Ткачук.

За отводом вооружения наблюдали представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, а также представители украинских СМИ.

Ранее сообщалось, что отвод военной техники от линии соприкосновения ополченцами Донецкой народной республики, запланированный на 18 октября, может начаться раньше обозначенного срока на несколько дней.

Напомним, что в конце сентября сторонами мирных переговоров в Минске было подписано соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 миллиметров и танков от линии соприкосновения.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply