Московских школьников предложили поощрять за сбор макулатуры

By admin Oct 12, 2015

Московских школьников могут наградить канцтоварами за сданную макулатуру. Как сообщила агентству «Москва» председатель комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова, соответствующая инициатива будет рассмотрена в городском парламенте при участии представителей компаний по сбору и переработке вторсырья.

«Проговорим этот вопрос, чтобы было выгодно и тем, кто собирает, какой-то интерес у них был, и чтобы ребята были заинтересованы», — заявила Зотова, отметив, что предприятия могли бы расплачиваться со школами за собранную макулатуру не деньгами, а, к примеру, блокнотами для рисования.

Глава комиссии Мосгордумы добавила, что в ближайшем будущем обсудит с коллегами вопрос организации в учебных заведениях столицы пунктов приема ненужной бумаги.

В настоящее время стоимость одного килограмма макулатуры составляет 10-12 рублей.

Традиции сбора макулатуры были сильны в московских школах в советские годы — тогда учащиеся, соревнуясь между собой и перевыполняя установленные нормы, могли только за один день принести в свои учебные заведения тонны старых газет, журналов и книг. Такие акции не только сплачивали и приучали детей к коллективному труду, но и приносили реальную выгоду, поскольку все учебники школьникам выдавались бесплатно.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply