Крым: обнаружено тело подозреваемого в расстреле медиков

By admin Oct 12, 2015

Официальный представитель МВД заявил об обнаружении тела мужчины, который 26-го сентября устроил стрельбу на станции скорой помощи в Симферополе, передает «Русская служба новостей».

Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская подтвердила обнаружение тела подозреваемого. Тело было найдено в районе нескольких километров от дома, где жил подозреваемый. Труп сильно обезображен, поэтому, для установления личности специалистам потребуется время.

Ранее сообщалось, что в нападении на станцию скорой помощи, в результате чего погибли двое медиков и еще двое получили ранения, подозревается 55-летний Бекир Небиев.

Поиски подозреваемого начались в тот же день. Отряды правоохранительных органов оцепили район в Симферополе, где проживал преступник. Отряды полиции и ополчения проверили все дома. Вечером появилась информация о том, что сотрудники полиции задержали подозреваемого, но информацию вскоре опровергли. Позже появилась предположение, что преступник мог скрыться на фуре, которая отъехала от его дома в день преступления, однако и эта версия не подтвердилась.

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что убийцу медиков в Симферополе не обязательно брать живым. За информацию о местонахождении преступника пообещали награду в полмиллиона рублей.

Трагедия случилась днем 26 сентября: мужчина зашел в помещение подстанции скорой и расстрелял из помпового ружья автомобиль с бригадой медиков. На месте была убита санитарка, еще трое фельдшеров получили ранения и были доставлены в больницу, одна из них позже скончалась. Другие пострадавшие вскоре пошли на поправку. По факту инцидента Следственный комитет возбудил уголовное дело по 2-й части статьи 105 УК РФ – «Убийство двух и более лиц». 

Источник: polit.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply