Кишинев: у офиса партии Филата вылили тонны фекалий

By admin Oct 12, 2015

У офиса молдавской Либерально-демократической партии, которая входит в правящую коалицию, вылили содержимое ассенизаторской машины. Сделано это было в ночь на воскресенье, 11 октября, сообщает газета «Панорама».

На YouTube выложен ролик, сопровожденный подписью «Три с половиной тонны дерьма разгружено перед офисом ЛДПМ в Кишиневе. Это только начало. Хотим миллиард назад». Само видео носит название «Операция “навозная лепешка” у офиса ЛДПМ».

Pro TV со ссылкой на представителя полиции сообщает, что нарушитель задержан, ему грозит штраф в тысячу леев (около 3 тысяч рублей).

Глава пресс-службы ЛДПМ Лариса Маноле расценила инцидент как провокацию, пишет газета «СП». «Достойно сожаления, что некоторые опускаются так низко», — отметила она.

В социальных сетях, как указывает «Интерфакс», инцидент связывают с проходящими в Кишиневе акциями протеста. Некоторые пользователи намекают, что автором выходки мог быть лидер оппозиционной «Нашей партии» Ренато Усатый, известный своей нелюбовью к председателю ЛДПМ Владу Филату (бывший премьер Молдавии).

«Думаю это устроил сам Филат. Хоть как-то хочет привлечь внимание к своей партии», — написал Усатый в Facebook. Он также поделился еще одним роликом, где, в отличие от первого клипа, виден весь процесс.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply