Энергетики отключили одну ветку в Крым

By admin Oct 12, 2015

Энергетики отключили одну ветку поставки электричества в Крым.

На отключении настояли участники блокады Крыма.

Украинские энергетики 11 октября прекратили поставки электричества в Крым по линии Мелитополь – Джанкой. Об этом сообщает “Крым. Реалии” со ссылкой на заместителя председателя штаба гражданской инициативы по блокады Крыма Изета Гданова.

“Это будет тупиковая ветка, на Крым по ней электричество не пойдет. В рамках действующего законодательства будем доводить до ведома власть имущих, что поставки электричества в Крым, по меньшей мере, аморальны”, – заявил он, добавив, что еще три линии продолжат поставлять энергию на оккупированный полуостров.

Гданов пояснил, что одна из электроопор линии на Херсонщине ранее была повреждена неизвестными. Около нее собрались сотни участников блокады, в том числе, и местные жители. Из-за этого энергетики не могли продолжить ремонтные работы: на объекте находились посторонние люди. Поэтому энергетики отключили и закольцевали данную ветку.

Официальной информации украинских властей об отключении электроэнергии в Крым на данный момент нет.

Напомним, лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что в октябре может начаться энергетическая блокада Крыма.

Источник: 112.ua

By admin

Related Post

Leave a Reply