Элон Маск сравнил Apple с кладбищем

By admin Oct 12, 2015

Соучредитель и генеральный директор компании Tesla Motors Элон Маск на этой неделе сделал интересное заявление по поводу компании Apple. Отвечая во время пресс-конференции на вопрос журналистов по поводу перехода части сотрудников «Теслы» в «Эппл», американский бизнесмен назвал конкурентов «кладбищем талантов». По мнению Маска, Apple собирает уволенных работников Tesla, которые по какой-либо причине не прижились в компании и, таким образом, вряд ли принесли бы ей пользу. 

Директор известного производителя электромобилей заявил, что не боится конкуренции со стороны гиганта электронной промышленности, работающего сейчас над проектом Titan. А ещё он сделал несколько скептических высказываний по поводу не совсем удачной разработки Apple Watch.

Между тем «Тесла» наконец-то официально запустила уже давно ожидаемый клиентами внедорожник Model X. Стоимость модели превышает цену предыдущего электромобиля, Model S, а первые 25 000 покупателей получат свои автомобили в течение года. В дальнейшем компания предполагает ежегодно выпускать до 55 000 экземпляров электрического внедорожника.

Источник: 365news.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply