Без надежды на поправку: у Билецкого виноват Путин

By admin Oct 12, 2015

Народный депутат Украины Андрей Билецкий, ранее обвинявший Россию в развязывании войны на востоке Украины, на этот раз обвинил российского президента в установлении перемирия в Донбассе.

По словам Билецкого, установившийся режим прекращения огня в Донбассе – не заслуга переговорщиков контактной группы по Украине, а продолжение политики Москвы в отношении Украины.

По мнению Билецкого. санкции на Россию не подействовали, а перемирие в Донбассе – явный признак того, что Россия «вытеснила максимум из войны» и теперь «переключилась на Сирию». Билецкий также отметил, что дальнейшая судьба Донбасса, а значит, в какой-то мере и Украины – полностью в руках российского президента Владимира Путина.

«Мы замирились с помощью элементарной капитуляции и сдачи огромной территории с миллионами наших сограждан. Россия достигла на первом этапе войны с Украиной всех целей. Крым аннексирован, Донбасс на данный момент потерян, Запад давит на нас, чтобы мы признали автономию и законность власти на этой территории», – констатировал Билецкий.

Кроме того, Билецкий обвинил Европу в «слишком мягкой внешней политике» в отношении событий в Сирии, полностью повторяя украинский сценарий.

 

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply