Авиаперевозчики обеспокоены ракетами РФ в небе Сирии

By admin Oct 12, 2015

Несколько международных авиакомпаний выразили беспокойство в связи с пусками российских крылатых ракет в воздушном пространстве Сирии. Кроме того, опасное оружие «угрожает самолетам в небе над Йеменом, Восточной Украиной, Ираком и Ливией.

Как сообщает немецкое издание Die Welt, Европейское агентство по авиабезопасности опубликовала предупреждение для авиакомпаний, рейсы которых совершают перелеты над Каспийским морем. Правда, никаких конкретных рекомендаций в тексте нет, лишь заявление о том, что ракеты вновь могут быть пущены, если ситуация в Сирии вдруг изменится к худшему.

Впрочем, некоторые авиакомпании уже приняли меры предосторожности. В частности, французская авиакомпания Air France прекратила авиаперелеты над опасными регионами.

А вот в немецкой авиакомпании Lufthansa не считают, что на данный момент есть необходимость переходить на альтернативные маршруты. Правда, в связи с нестабильной обстановкой на Ближнем Востоке представители авиакомпании регулярно консультируются с европейскими авиационными ведомствами.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply