Путин обсудил с Совбезом сирийскую операцию

By admin Oct 11, 2015

Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности России операцию ВКС РФ в Сирии.  Об этом  сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Вопрос борьбы с терроризмом и экстремизмом затрагивался не только в связи с сирийским вопросом, но и в более широком масштабе, подчеркнул Песков. Глава государства еще раз выразил соболезнования турецкому народу в связи с серией взрывов, прогремевших сегодня в Анкаре.

Обсуждались и актуальные внутрироссийские социально-экономические вопросы.

В заседании Совета приняли участие премьер-министр Дмитрий Медведев, глава Совета Федерации Валентина Матвиенко, спикер Госдумы Сергей Нарышкин, руководитель кремлевской администрации Сергей Иванов, секретарь Совбеза Николай Патрушев, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, глава МИДа Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу, глава ФСБ Александр Бортников, директор СВР Михаил Фрадков, замсекретаря Совбеза Рашид Нургалиев и постоянный член СБ РФ Борис Грызлов.

Напомним, Россия начала военную операцию в Сирии 30 сентября, после официального запроса президента Башара Асада. Точечные авиаудары наносятся по объектам «Исламского государства» (деятельность террористической организации запрещена в РФ). По сообщениям Минобороны РФ, инфраструктура боевиков уже существенно разрушена, в частности сильно пострадали лагеря для подготовки смертников. ВКС РФ выбирают цели в соответствии с данными собственной и сирийской разведки. Сирийская сторона официально подтвердила, что Россия наносит удары по позициям боевиков, точными координатами которых располагает армия Башара Асада.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply