Пентагон сообщил о “прогрессе” в переговорах с Россией

By admin Oct 11, 2015

  В переговорах по обеспечению безопасности полетов военных самолетов России и США над Сирией “достигнут прогресс”. Об этом говорится в сообщении министерства обороны Соединенных Штатов, опубликованном в субботу, 10 октября, после проведения полуторачасовой видеоконференции.

По информации Пентагона, эксперты оборонных ведомств двух стран провели “профессиональное обсуждение и обратили пристальное внимание на реализацию конкретных мер безопасности”.

Американские военные выразили готовность в ближайшее время продолжить диалог с российской стороной. Сроки очередной видеоконференции пока не согласованы.

В сообщении российского военного ведомства также отмечается, что в ходе обсуждения, которое “носило профессиональный и конструктивный характер”, достигнут прогресс.

Ранее Вашингтон сообщал, что в ходе военно-воздушной операции в Сирии российские самолеты пролетели в опасной близости к американскому беспилотнику. В связи с этим руководство ВВС США вынуждено было изменить маршруты некоторых вылетов.

Источник: rus.delfi.lv

By admin

Related Post

Leave a Reply