Не в размере дело, или корабли ВМФ РФ против кораблей ВМС США

By admin Oct 11, 2015

Американский военный аналитик Дэвид Экс удивлён небольшими размерами кораблей Каспийской флотилии относительно аналогичных кораблей США класса «Арли Берк». Однако размеры не должны вводить в заблуждение, поскольку российские корабли обладают большой разрушительной силой, – пишет RT на русском.

Комментирует Игорь Игнатьев

У нас в России говорят: «Мал, да удал», потому нечего удивляться, что именно российские ракетные корабли оказались парадоксальной (для Запада) смесью малого водоизмещения и сокрушительной огневой мощи. Пусть теперь американцы боятся каждого катера или даже водного мотоцикла, думая: «Вдруг, русские снова превзошли себя и создали судно ещё меньше, но ещё опаснее???». Будет смешно наблюдать за переполохом в западном курятнике.

Ещё есть поговорка, что чем больше шкаф, тем громче он падает. Так и громоздкие американские ракетные крейсеры являются чересчур крупной мишенью для атаки, по которой трудно промахнутся. В противовес нашим тысячетонникам, маневренным и малозаметным.

Теперь у янки появится новая головная боль, как противостоять России, и её ассиметричному удару по американскому превосходству на море. А у американского кошелька появится ещё одна большая дыра, ведь генералы США теперь буду клянчить денежки на развитие оборонки в области маленьких, но смертоносных кораблей, для своих флотилий.

Когда-то очень давно огромные динозавры вымерли, уступив своё место на планете более мелким, но гораздо более приспособленным видам. Так и каспийские корабли ВМФ РФ стали предвестниками эволюции и того, что динозаврам ВМС США пора уже идти вслед за динозаврами.

Источник: politikus.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply