Google показал прототип своего беспилотного авто

By admin Oct 11, 2015

Возможности своего беспилотного автомобиля ещё раз продемонстрировала компания Google. Крошечный самоуправляемый концепт проехался перед журналистами, позволив разглядеть себя с разных сторон.

Выбирая траекторию движения, «гугломобиль» опирается на данные сенсоров и камер, установленных на крыше. Кроме того, «умная» машина способна учитывать опыт своих прошлых поездок при выборе маршрута. В случае аварийной ситуации компьютер решает, в какую сторону лучше свернуть. Причём делает это намного быстрее человека.

Однако у прототипа есть и недостатки. Он не умеет парковаться, не может ездить во время сильного дождя или по заснеженной местности. Однако специалисты говорят: к 2020 году решат эти проблемы.

[Крис Урмсон, глава проекта беспилотных автомобилей Google]:
«Самоуправляемые автомобили – этот тип продукции отличается от большинства других, создаваемых компанией Google. Он требует от нас иного подхода. Мы должны быть уверенными в нём, прежде чем предложим использовать людям».

В проекте беспилотных автомобилей Google, помимо собственного прототипа компании, участвуют машины японского и немецкого производителей. Специалисты Google намерены заинтересовать своими технологиями всю мировую автомобильную промышленность.

Они говорят, что их разработки будут полезны людям. «Гугломобиль» не загрязняет окружающую среду выхлопными газами, поскольку работает на электроэнергии. В компании также считают, что в будущем беспилотные автомобили обеспечат людям самые безопасные поездки.

Источник: ntdtv.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply