Ведущий украинского канала примкнул к “ополченцам”

By admin Oct 10, 2015

Ведущий программы новостей украинского телеканала «Украина» Александр Мозговой вернулся на оккупированный Донбасс. Причиной своего увольнения назвал нетерпимость к жителям Востока Украины в столице и в Украине в целом, а также необъективность украинских СМИ.

«Находиться в атмосфере животной ненависти к Донбассу, к выходцам из Донбасса было сложно, невыносимо – причем проявлялась эта ненависть в совершенно неожиданных мелочах и местах. Собственно, перед тем как вернуться домой, я был в отпуске и практически месяц не выходил на улицу», – объяснил свой поступок журналист.

Он рассказал, что при возвращении в Донецк его удручала разрушенная инфраструктура, в особенности в населенном пункте Горловка. А вот в Донецке его поразила чистота – результат работы коммунальщиков.

Александр Мозговой также сообщил, что сейчас работает на одном из донецких телеканалов, где начинал свою карьеру как журналист. Будет заниматься новостями, но главной своей задачей считает запустить итоговую программу. Есть у него и мечта, которую он хочет воплотить в жизнь – добиться соответствующего вложения средств и сделать донецкий телеканал, на котором работает, центром глобального телевещания.

«Мы будем работать правильно, придерживаться журналистских стандартов», – пообещал Мозговой.

Журналист подчеркнул, что для налаживания диалога между украинскими и «республиканскими» СМИ инициатором должны быть именно украинские СМИ.

Напомним, один из самых известных журналистов, работающих в самопровозглашенной «ДНР» в издании «Вести. Репортер», Геннадий Дубовой пригрозил убивать украинских «нацистов» и журналистов. Он записал виде-обращение к украинцам, в котором сознался, что если кто-то тронет его товарища, он будет стрелять.

Источник: uapress.info

By admin

Related Post

Leave a Reply