Песков: сирийская военная операция Россию не разорит

By admin Oct 10, 2015

Глава пресс-службы российского президента заявил, что военные действия РФ развиваются в пределах установленного бюджета.

Дмитрий Песков подчеркнул, что излишне беспокоиться о дополнительном бремени на военный бюджет РФ в связи с последними событиями в Сирии. Его не существует. Расходы пока еще вписываются в военные траты государства и налогоплательщики могут спать спокойно, зная, что их траты пойдут по назначению.

По словам Пескова, в данном случае происходит обычная ситуация. Вооруженные силы России постоянно находятся в мобильном состоянии. А то, проводят они учения, или тратят свой боезапас в военных операциях, сегодня абсолютно равнозначно. Военные ведомства в курсе предоставленного им бюджета и не переходят рамки дозволенного.

Песков отметил, что в такой огромной стране как Россия любые широкомасштабные учения требуют определенного финансового вливания. Ну а целенаправленная боевая операция в Сирии на этом фоне не является чем-то чрезмерным.

Ранее не раз говорилось о том, что боевая операция в Сирии является своеобразной проверкой для современной военной техники России. Результаты получаются гораздо правдивее, если эта проверка проходит в боевых условиях, а не на полигонах.

Источник: rueconomics.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply