Обама назвал операцию в Сирии “признаком слабых позиций Путина”

By admin Oct 10, 2015

Американский президент Барак Обама заявил в интервью американскому ТВ, что операция ВКС России в Сирии является признаком слабых позиций президента Владимира Путина.

Обама в интервью программе «60 минут» канала CBS сказал, что решение наносить авиаудары по позициям боевиков «Исламского государства» продиктовано «отчаяным положением Башара Асада, стремящимся сохранить власть на фоне гражданской войны», передает «Интерфакс».

По мнению Обамы, у России в этом регионе остался один единственный союзник – Сирия.

В четверг пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что длительные действия коалиции во главе с США в Сирии не привели к ослаблению «Исламского государства», напротив – контролируемая террористами территория только расширилась, что дестабилизирует ситуацию в регионе.

В среду президент Владимир Путин заявил, что проделанная за последние дни российской армией в Сирии работа заслуживает высокой оценки.

Напомним, 30 сентября самолеты российских Воздушно-космических сил России по просьбе президента Сирии Башара Асада приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по позициям ИГ.

Как заявили в Минобороны России, за это время удалось подорвать материально-техническую базу террористов и существенно снизить их боевой потенциал, кроме того, в рядах террористов начались паника и дезертирство.

Источник: vz.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply