Челябинск: скончался еще один пострадавший в “Карабашмедь”

By admin Oct 10, 2015

Слесарь-ремонтник ЗАО «Карабашмедь» Сергей Сазонов, получивший десять дней назад сильные ожоги во время взрыве в металлургическом цехе и находившийся в крайне тяжелом состоянии, скончался накануне вечером в ожоговом центре в Челябинске. Эту информацию «URA.Ru» подтвердили в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области. Сазонов — второй погибший из 10 пострадавших в результате аварии. Ранее в результате ЧП скончался мастер плавильного отделения комплекса «Аусмелт» Сергей Пичугов.

Также пока в тяжелом состоянии остается Вячеслав Муртазин, которого перевезли в московский институт хирургии им. Вишневского. В его состоянии отмечена положительная динамика. Сазонова не смогли доставить в Москву, так как пациент был нетранспортабелен. Еще один пострадавший, госпитализированный в челябинскую областную больницу, проходит лечение в неврологическом отделении. Он будет выписан в ближайшее время.

Как уже сообщало «URA.Ru», 1 октября из-за разгерметизации системы охлаждения отходящих газов плавильной печи взорвался котел охлаждения газопровода. Следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах). Президент группы «РМК» Всеволод Левин пообещал оплатить всем пострадавшим лечение и выделить материальные компенсации.

Альбина Золотухина

Источник: ura.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply