Заработают ли на кризисе Абрамович и его партнеры?

By admin Oct 9, 2015

Миллиардер Роман Абрамович и его партнеры нарастили свои доли в капитале холдинга Evraz более чем на 1 %. По мнению участников рынка, бизнесмены, контролирующие через кипрскую фирму Lanebrook Ltd головную структуру холдинга «Евраз» – Evraz Plc, выбрали наилучший момент для сделки, так как в середине сентября 2015 года акции Evraz находились на минимальных значениях за последние 1,5 года, но с 23 сентября начали резко расти в цене, и до 8 октября они подорожали на 49 %.

Как пишут «Известия» со ссылкой на собственные источники, доля Абрамовича выросла с 30,8 до 31,28 %, Александр Абрамов ранее владел долей в 21,43 %, теперь ему принадлежат 21,79 %. Александр Фролов теперь владеет 10,88 % (ранее 10,7 %), а Евгений Швидлер – 3,11 % (ранее 3,08 %). В целом доля Lanebrook увеличилась с 63,25 до 64,3 %; доли Геннадия Козового (5,95 %) и Александра Вагина (5,89 %) остались без изменения. Роман Абрамович является крупнейшим бенефициаром группы.

ЕВРАЗ является вертикально-интегрированной металлургической и горнодобывающей компанией с активами в России, на Украине, в США, Канаде, Чехии, Италии, Казахстане и Южной Африке. Компания входит в число крупнейших производителей стали в мире. В состав холдинга входят такие уральские предприятия, как ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат (ЕВРАЗ НТМК), ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат (ЕВРАЗ КГОК).

Ирина Якино

Источник: ura.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply