Украина на чужих огородах

By admin Oct 9, 2015

Национальную страсть копошиться в чужом белье у политического украинца не отбить ничем. Даже дефолтом. Ведь дефолт-то – свой, рідненький, а вот случись он у небезызвестного северного соседа – праздник бы был на весь Крещатик!

Порой смотришь украинские новости и удивляешься, что 80% из них посвящено положению дел в России, обсуждению тамошних политиков, вскрытию белых пятен российской истории…О том, что украинские дела хуже некуда, здесь молчат.

Но это телевидение. Оно на Украине психотропное. А ведь и украинские политики, стоя по горло в проблемах, продолжают искать по сторонам (в России или у ее союзников) поводы для претензий или обвинений.

Вот из Казахстана донесли Порошенко, что там учебники школьные издали, где Крым уже назван российским, что даже усилили текстом на казахском языке. В ответ украинский  МИД разразился нотами протеста и требованиями изъять тираж.

А временный поверенный в делах Украины в Казахстане Юрко Лазебник и вовсе назвал казахскую общественность «глубоко инфицированной российской пропагандой». А теперь туда и вовсе едет Порошенко. То ли учебники уничтожать, то ли конфетами торговать.

Из этого сериала и сюжет о том, как украинцы собираются переименовывать населенные пункты в Крыму. Если предположить, что Украинский институт национальной памяти может «доказать» украинскую принадлежность любой территории, то следует ожидать переименований в России, Польше, Белоруссии, а то и в Египте, где предки запорожских казаков основали Нильскую Сич и построили пирамиды своим гетманам…

Однако главным предметом интереса украинских политиков стала, конечно, Сирия. Судя по количеству экспертов по сирийскому вопросу, выступающих в украинских СМИ, на Украине уже давно тайно существовала мощнейшая школа сириеведов и сиризнавцев. Да и количество родственников украинцев, передающих родне в Киев про ужасы «русских бомбардировок», явно превышает родню в той же России. Даже блокада Крыма и прекращение стрельбы на Донбассе не привлекают возбужденного интереса.

Но украинцы не только поддерживают борьбу «умеренных террористов», противостоящих режиму Башара Асада. Не был бы он союзником Кремля, дались бы свидомым эти алавиты и их противники! На Украине, как оказалось, теперь уже болеют за ИГИЛ. Как за младшего Кличко. В Киеве решение саудитов начать пакостить России едва не провозгласили национальным святом. Кажется, еще чуть-чуть и «патриарх Филарет» в обнимку с архиепископом Шевчуком начнут драть глотки криками: «Аллах Акбар! Вбый русню!» 

В первых рядах «укроигильцев» оказался тучный помощник министра Авакова Антон Геращенко, за которым на Украине давно и прочно укрепилось прозвище «Антонина».

«Бешенство Антонины» может стать новой формой психического заболевания, так как подобное отступление сознания от его хозяина в медицине наблюдается крайне редко.

Заплывший смальцем помощник Авакова, видимо, не понял, что ИГИЛ нынче пугало мирового масштаба, иначе объяснить его рвение помогать террористам, которых решил мочить даже Госдеп США, нельзя.

Составитель расстрельных списков на сайте «Миротворец» решил предложить ИГИЛ нечто подобное и призвал  на своей странице в Facebook собирать данные граждан России, имеющих отношение к военной операции, которую проводят ВКС РФ в Сирии, для того чтобы разместить их на сайте «Миротворец».

Ходят слухи, что «Антонина» сделал обрезание, принял ислам и уже провозглашен «любимой женой» одного из полевых командиров ИГИЛ.

Однако Facebook, являющийся частью глобального мира, которому террористы тоже угрожают, решил, что «Антонине» не место среди цивилизованных пользователей.

Кстати, Геращенко не сообразил, что его надежда – боевики ИГИЛ – не владеют укромовой, на которой составляют свои списки украинские стукачи. Возможно, Геращенко собирался начать писать для них на арабском?

Однако «Антонине», уже ответили. Из России. Призыв Геращенко стучать на российских летчиков возмутил Рамзана Кадырова.  Он обвинил украинскую сторону в пособничестве «Иблисскому государству» и в причастности к вербовке молодежи в террористическую организацию. «Для тех, кто ищет адреса, сообщаю, что я являюсь первым пилотом российской авиации, нанесшим удар по позициям «Иблисского государства». И сейчас нахожусь за штурвалом в небе Сирии. Мой адрес и телефоны известны. Я не сомневаюсь в том, что Геращенко в какой-то форме связан с ИГИЛ. Были сообщения, что он может быть причастен к вербовке молодежи в эту террористическую организацию. В любом случае реальные угрозы не останутся без должной реакции. Мы не намерены оставлять без внимания угрозы в адрес наших летчиков. И ответ будет чувствительным. Для этого есть силы и средства. Я убежден, что на высказывания Геращенко обратили внимание и сыновья тех, кто был расстрелян или сожжен террористами в Сирии», — заявил Кадыров.

Похоже, Геращенко вляпался крепко, а заодно подставил и своего шефа, и Порошенко с его Верховной радой, да и посла Пайетта, у которого «Антонина» тоже на побегушках.

Болтовня придворного клоуна в первую очередь проиллюстрировала положение дел в руководстве Украины. Геращенко представил государство, стремительно теряющее авторитет на Западе, как союзника ИГИЛ, с которым Запад решил бороться вместе с Россией.

Дурость помощника министра опередила его стремление стать первым врагом России. Ислам не та структура, с которой стоит шутить, да и призыв Геращенко является прямой угрозой гражданам соседнего государства, которое своих граждан, в отличие от Украины, не убивает, а готово защищать. Кстати, Следственный комитет России возбудил против Антона Геращенко уголовное дело по обвинению в оправдании терроризма.

 

Дмитрий Самойленко

Источник: odnarodyna.org

By admin

Related Post

Leave a Reply