США выясняют, почему разведка не поспевает за РФ

By admin Oct 9, 2015

Конгресс США начал расследование по поводу вероятных промахов разведки страны, не предупредившей о грядущих действиях России в Сирии. Об этом Reuters сообщили источники в законодательной власти Соединенных Штатов.

Как отмечается, комитеты верхней и нижней палат Конгресса, ответственные за контроль над работой разведывательных ведомств, собираются установить, как те «могли просмотреть или недооценить критически важные предупреждающие сигналы» о намерениях России по осуществлению операции в Сирии.

По данным Reuters, ранее вопросы к американским разведчикам также были по поводу таких «промахов», как «неожиданное» воссоединение Крыма с Россией и строительство Китаем искусственных островов в спорных районах Южно-Китайского моря.

Официальный Вашингтон старается обходить стороной тему ракетного удара каспийской флотилии по позициям террористов ИГ. Представителей Госдепартамента вопросы журналистов на брифинге застали врасплох. Из Пентагона официальных заявлений тоже нет. Известно лишь, что объединять усилия в борьбе с ИГ американцы по-прежнему не хотят. Увидев удар российскими крылатыми ракетами по ИГ, представитель Госдепартамента, контр-адмирал Джон Кирби не поверил своим глазам. «Я не могу подтвердить, что русские вообще это сделали, но Москва утверждает именно это. Послушайте, я смотрел видео. И пусть лучше Москва говорит, что делают их военные».

Источник: warfiles.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply