Песков отказался комментировать ситуацию в Сирии

By admin Oct 9, 2015

ресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал комментировать появившуюся в СМИ информацию, что Саудовская Аравия может оказать поддержку сирийской оппозиции в борьбе против вооруженных сил правительства Сирии и оказывающих им помощь российских военно-воздушных сил.

“На источники больше реагировать не будем. Источники врут”, — приводит ТАСС слова Кремля.

В Кремле не считают нужным комментировать сообщения о якобы попавших на территорию Ирана российских ракетах во время антитеррористической операции в Сирии.

“Не важно, как к этому относятся в Кремле. Важно, как к этому относятся в Иране, а в Иране это опровергли”, — добавил Песков.

Западные СМИ растиражировали информацию о том, что четыре российские ракеты, выпущенные по целям в Сирии, упали на иранской территории. Минобороны РФ опровергло эти сообщения.

“Как бы ни был неприятен и “неожиданен” для наших коллег в Пентагоне и Лэнгли вчерашний удар высокоточным оружием по инфраструктуре ИГИЛ в Сирии, — все-таки все запущенные с кораблей ракеты нашли свои цели”, — сказал представитель Минобороны Игорь Конашенков.

В Иране, в свою очередь, заявили, что не располагают информацией о падении российских ракет на своей территории, сообщали СМИ со ссылкой на источник в минобороны исламской республики. 

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply