Олигарх Порошенко: шикарный особняк президента

By admin Oct 9, 2015

Депутат украинского парламента от партии «Батькивщина» Игорь Луценко опубликовал в Сети видео шикарного особняка, который принадлежит действующему президенту Украины Петра Порошенко. Видеосъемка велась с гражданского беспилотника и запечатлела хоромы главы государства во всех подробностях.

По данным депутата, огромное имение Порошенко располагается на берегу реки Козинки и занимает 3 гектара земли. Также Луценко сообщает, что президент взял побережье реки в аренду сроком на 50 лет.

«По неплохой цене — оценка стоимости 6400 гривен за сотку, это так где-то раз в 100 меньше, а может и в 200», — написал Игорь Луценко на своей странице в социальной сети Facebook.

Кроме того, в соответствии с договором аренды, за участок Порошенко будет выплачивать сумму в размере 5% от заявленной стоимости арендуемого участка. Это порядка одной тысячи долларов в год, если читать по текущему курсу американской валюты.

Согласно официальным данным, Порошенко взял в аренду 0,75 гектара земли в водоохранной зоне реки Козинки. Это не запрещено законом, однако аренда предоставляется только при условии сохранения целевого назначения участка.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply