Очередной коррупционный скандал в “Укрзализныце”

By admin Oct 9, 2015

Служба безопасности Украины сообщает, что чиновники администрации железнодорожного транспорта «Укрзализныця» подозреваются в присвоении государственных средств на сумму $1 млн.

Украинские железнодорожники заключили с одной из частных компаний договор на предоставление информационных услуг по освещению своей деятельности в СМИ. В пакет услуг должны были входить подготовка аналитических материалов о работе ведомства, написание новостей и сюжетов, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт СБУ.

«Фактически же указанные услуги не предоставлялись, а средства были отмыты через фиктивные структуры», – говорится в заявлении на официальном сайте СБУ. По сообщению Службы безопасности, во время обысков у фигурантов дела были найдены документы, подтверждающие проведение фиктивных сделок.

Это уже не первое расследование незаконной деятельности, проведённое СБУ в отношении администрации железных дорог Украины. Этим летом Генпрокуратура Украины совместно с МВД провела ряд обысков в департаментах «Укрзализныци».

В результате изучения изъятых материалов украинские силовики установили, что группа лиц получила лицензию на право поставки электроэнергии для нужд железных дорог Украины по нерегулируемому тарифу. В результате махинаций с закупочными ценами на энергию «Укрзализныця» потеряла более 200 млн гривен ($90 млн) за полтора года.

Источник: russian.rt.com

By admin

Related Post

Leave a Reply