Миго: Россия единственная действует в Европе без указки

By admin Oct 9, 2015

Российская Федерация действует в Европе безотносительно американских интересов, сообщает РИА Новости со ссылкой на мнение французского политолога Филиппа Миго в интервью Институту международных и стратегических отношений.

Так, по его мнению, сильная политика  очень хорошо видна в выступлении российских дипломатов, но при этом Миго подчеркнул, что такая политика подходит лишь для стран, обладающих политической волей, экономическими и военными ресурсами. Только в этом случае такая модель работы будет эффективна.

Именно в этом, отметил Миго, состоит главное отличие России от стран Европы.

При этом политолог прокомментировал ситуацию вокруг Сирии, отметив стремление России пресечь рост повстанческих групп и выход  террористов к морю. Особенно к портам. И рассечение контролируемой правительством Сирии надвое, проистекающее из успеха террористов.

Также Миго отметил, что модернизация российской армии позволила снабдить ВВС страны новыми самолетами и высокоточным оружием. Таким образом, к минимуму сводится побочный ущерб, на который так любят списывать свои промахи американские военные.

Источник: rueconomics.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply