Мэр Сан-Паулу запретил Uber

By admin Oct 9, 2015

 Мэр бразильского города Сан-Паулу ратифицировал законопроект о запрете сервиса заказа такси через интернет Uber и одобрил создание «Черного такси».

В Бразилии 9 октября Фернанду Аддад, мэр города Сан-Паулу, утвердил законопроект, подразумевающий в себе запрет деятельности Uber – онлайн-сервиса по заказу такси. Перед этим документ большинством голосов получил одобрение у местных депутатов. 

Такое решение бразильского мэра не указывает на то, что теперь в крупнейшем мегаполисе не будет возможности воспользоваться онлайн-приложением для заказа такси. По причине удобства Uber, а также напряженной ситуацией с наличием традиционного такси в городе, было объявлено о формировании новой службы для осуществления пассажирских перевозок, получившей название «Черное такси».

Местная служба, получившая свое название в силу цвета используемых машин, будет принимать вызовы с помощью специального мобильного приложения. Разница с Uber состоит в обязательном условии получения лицензии для водителей, работающих в этой системе. Помимо этого, услуги «Черного такси», возможно, будут стоить на 25% дороже, чем обычное городское такси.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply