Источник: армия Сирии за сутки освободила 8 поселений

By admin Oct 9, 2015

В ходе военной операции сирийской армии на севере провинции Хама, освобождено от 50 до 70 километров территории, сообщает сирийский военный источник.

Сирийские войска спустя сутки после начала масштабной военной операции на севере провинции Хама, освободили восемь поселений, сообщил в четверг РИА Новости сирийский военный источник.

В минувшую среду сирийская армия объявила о начале масштабной военной операции на границе провинций Хама и Идлиб. Перед началом наступления пехоты почти сутки по позициям террористов велся огонь из РСЗО “Град” и артиллерийских установок разного калибра.

“Информация из СМИ об освобожденных территориях верна, наши передовые отряды взяли контроль над поселениями Латмейн, Мааркаба, Аштан, аль-Хуаейр, Кафр-Набуда, аль-Магир, Тель-аль-Сахр и Тель-Усман, группировка войск готова продолжить идти в перед и делает это”, — сказал собеседник агентства.

Ранее некоторые сирийские и ливанские СМИ сообщили, что в ходе военной операции на севере Хама освобождено от 50 до 70 километров территории вдоль линии фронта.

Источник: politikus.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply