Fujitsu защитила настольный ПК Esprimo Q956 биометрическим сканером

By admin Oct 9, 2015

Сканер отпечатков пальцев присутствует во многих современных смартфонах, где он выполняет функцию защиты от несанкционированного доступа. Дактилоскоп также нередко можно встретить в ноутбуках бизнес-класса, где очень важна защита информации. Но ведь чувствительные данные хранятся и на настольных ПК! Как быть с ними? Да очень просто: списать или продать свой устаревший настольник и купить вместо него неттоп Fujitsu Esprimo Q956 со встроенным биометрическим сенсором.

В компьютере Fujitsu Esprimo Q956 встроен датчик системы Palm Secure, который сканирует не пальцы, всю ладонь — идентификация происходит по рисунку вен и линий на ладони. Десктоп этот столь же компактный, сколь и мощный — внутри него стоит CPU Intel Core i7-6700T с тактовой частотой до 3,6 ГГц в видеокартой Intel HD Graphics 530. Объем ОЗУ  можно наращивать до 16 Гб, а всю информацию можно хранить на HDD объемом до 1 Тб или на SSD емкостью до 512 Гб.

Вместе с этим в неттопе Fujitsu Esprimo Q956 присутствуют сразу шесть портов USB 3.0 и парочка USB 2.0, если кому-то они еще требуются. К ним присоединились выходы Ethernet, DVI-D и DisplayPort, а также опциональный оптический привод. На лицевую панель выведены входы под наушники и микрофон. Стоимость Fujitsu Esprimo Q956 пока не установлена, плюс неизвестно, поступит ли он в продажу за пределами Японии. Неттоп по умолчанию работает под управлением ОС Windows 10.

By admin

Related Post

Leave a Reply