Экс-сенатор Цыбко требует вызвать в суд свидетеля

By admin Oct 9, 2015

Бывший член Совета Федерации Константин Цыбко, процесс по делу которого стартует сегодня в Челябинском областном суде, потребует привлечь в качестве свидетеля бывшего вице-губернатора региона Николая Сандакова. Об этом Цыбко заявил корреспонденту «URA.Ru». Также будут заявлены ходатайства о привлечении ряда других свидетелей.

«Николай Сандаков неоднократно говорил, что там, „в казематах“, на него давят, чтобы он дал показания против меня. Однако он отказался говорить неправду, и поэтому следователь не стал привлекать его в качестве свидетеля. Как и еще несколько человек, чьи показания доказывают мою невиновность», — заявил Цыбко корреспонденту «URA.Ru».

  Документы по делу юристы Сандакова привезли в сумке на колесикахФото: Вадим Ахметов

«Вместо этого в суде будут выступать в качестве свидетелей люди, которые сами должны быть привлечены к уголовной ответственности. Я назову всех, кто на самом деле похитил бюджетные деньги и намерен доказать, что на самом деле их получили руководители Озерска», — добавил также экс-сенатор.

Также защита Цыбко намерена привлечь внимание суда к нарушению закона о статусе члена Совета Федерации — обвинение сенатору было предъявлено без согласия Совфеда.

Сам бывший сенатор вошел в суд налегке

Как уже сообщало агентство, Цыбко обвиняют в получении взяток в размере 17,5 млн и 10 млн рублей — за лоббирование в назначении на должность главы администрации ЗАТО и коммерческих проектов соответственно. Процесс по делу экс-сенатора начался сегодня в Челябинске — предварительное заседание пройдет в закрытом режиме.

Сергей Леонов

Источник: ura.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply