В США расследуют ошибки спецслужб по России

By admin Oct 8, 2015

Конгресс США разбирается, почему разведчики оказались не в курсе подготовки РФ военной операции по борьбе с ИГИЛ в Сирии.

Ответ на вопрос, как разведка умудрилась просмотреть или недооценить «критически важные предупреждающие сигналы» о намерениях России, будут искать сотрудники комитетов верхней и нижней палат конгресса, ответственные за контроль над работой разведывательных ведомств.

Ранее подобное недовольство конгрессменов вызвало и присоединение Крыма к РФ, который разведчики, по их убеждению также «проморгали». Ускользнуло от их внимания и строительство Китаем искусственных островов в спорных районах Южно-Китайского моря.

При этом источник в госструктурах заверяет, что на самом деле американские разведчики обо всем знали, пишет Reuters.

Напомним, 30 сентября ВКС РФ начали наносить точечные удары по объектам террористической группировки ИГИЛ (организация запрещена в РФ по решению Верховного суда РФ) в Сирии. В операции задействованы свыше 50 самолетов. Удары наносят после тщательной разведки местности. Таким образом, как уже неоднократно подчеркивали в Минобороны РФ, гражданским лицам ничего не грозит.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply