В Одесской области подорвали здание военкомата

By admin Oct 8, 2015

Неизвестные подорвали взрывное устройство у здания военкомата в городе Белгород-Днестровский Одесской области Украины. В результате инцидента никто не пострадал. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Взрыв произошел около трех часов ночи 7 октября. ​​Прибывшие на место происшествия сотрудники силовых структур установили, что сработало безоболочное взрывное устройство, установленное на подоконнике с внешней стороны здания. Его мощность составила около 200 граммов в тротиловом эквиваленте.

В результате взрыва здание было частично повреждено. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по части 2 статьи 194 («Умышленное уничтожение или повреждение имущества») УК Украины.

В ночь на 19 августа неизвестные забросали коктейлями Молотова здание военкомата в Красноармейске Донецкой области. 20 марта в Запорожской области неизвестный открыл огонь из автомата по местному призывному пункту. В сентябре прошлого года в Харькове неизвестные обстреляли здание военкомата. Предположительно, огонь велся из гранатомета РПГ-18 «Муха». 

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply