В Греции начнут работать центры по приему нелегалов

By admin Oct 8, 2015

Центры по приему мигрантов в Греции должны начать работать до конца октября, подчеркнула официальный представитель Еврокомиссии Мина Андреева.

«Это должно помочь, как сказал греческий премьер-министр Алексис Ципрас, развернуть «горячие точки» в Греции, которые, как мы ожидаем, заработают в течение одной-двух недель», — сказала Мина Андреева. Она отметила, что в пятницу, 9 октября, первая группа беженцев из африканской Эритреи должна быть переправлена из Италии в Швецию. По мнению официального представителя Еврокомиссии, это прямое доказательство того, что итальянские центры по приему и распределению нелегалов работают хорошо.

Андреева добавила, что многие европейские официальные лица активно помогают справиться с миграционным кризисом, о чем их ранее просил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, что центры по приему беженцев необходимы в приграничных странах Евросоюза, таких как Греция, Италия, Венгрия и других, потому что миграционная ситуация в Европе продолжает ухудшаться. Сотрудники центров будут регистрировать и снимать отпечатки пальцев у прибывающих нелегалов, после чего переселенцев будут распределять по странам ЕС.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply