Сложный путь беженцев в Польшу

By admin Oct 8, 2015

Польша не примет ни одного беженца, не прошедшего процедуры проверки в создаваемых на внешних границах Евросоюза центрах. Об этом сообщает агентство ТАСС.

“Только люди с подтвержденной личностью и предварительной возможностью получения статуса беженца будут приниматься во внимание в процессе перемещения. В Польшу не попадет ни один нелегальный иммигрант”, – заявил заместитель министра иностранных дел республики Рафал Тшасковский.

Первые центры по приему и регистрации беженцев на границах ЕС должны появиться до конца ноября. Там мигрантов “пробьют” специальным базам разыскиваемых по обвинениям в совершении преступления или подозреваемых в терроризме. Прошедших проверку также проинтервьюируют, чтобы выяснить, почему те покинули родину – спасаясь от войны или в поисках лучшей жизни. Экономических мигрантов предполагается экстрадировать, те же, кто покинул родину не по своей воле, смогут подать заявления по предоставлении им статуса беженца. Именно их и намерена принимать Польша, правда, не слишком много, пока республика согласилась разместить у себя 7 тыс. иммигрантов из Сирии и Эритреи.

 

newsland_world

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply