Российские крылатые ракеты – большой вызов для США

By admin Oct 8, 2015

Последние российские разработки в области производства крылатых ракет – это серьезный вызов для обороны США, так как их дальность позволяет поражать авиацией сели в Северной Америке, не покидая воздушного пространства России.

По словам главы Командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) адмирала Уильяма Гортни, которого цитирует РИА Новости, дальняя авиация России качественно лучше советской, а перехват российских ракет намного сложнее, чем стратегических бомбардировщиков времен СССР.

Он отметил, что крылатые ракеты обладают большой эффективностью и от них крайне тяжело защищаться, что представляет собой вызов для NORAD.

«Вызов, который стоит перед нами, – это российская дальняя авиация и угроза российских крылатых ракет с подводных лодок и (других) подводных и надводных платформ. Это вызов, поскольку на протяжении 57 лет NORAD занимался обороной. Предполагалось, что советская или российская дальняя авиация входит в наше боевое пространство, и мы должны иметь дело с ними там», – пояснил командующий NORAD.

По мнению Гортни, новая стратегия и технологии России заставляют США «ловить стрелы вместо того, чтобы пытаться подстрелить лучников».

Источник: aif.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply