Россия взаимно обвинила США в ударах не по позициям ИГ

By admin Oct 8, 2015

В ответ на обвинения Пентагона официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что американские военные сами “очень часто” наносят авиаудары не по позициям боевиков “Исламского государства”, передает РИА Новости.

“Напомним, что американские и другие ВВС уже год наносят удары. Так вот у нас есть основания полагать, что они далеко не всегда, а точнее, очень часто, бьют не по террористическим целям”, – сказал он.

Об этом Конашенков сказал, комментируя заявления США об ударах российских военных в Сирии по целям, не принадлежащим “Исламскому государству”.

“Это не так. Мы бьем только по террористам… Это, увы, голословные утверждения. Мы всегда конкретно говорим куда, когда и чем бьем. А американские политики, как в данном случае, свои слова ничем не подтверждают”, – заявил генерал.

По словам Конашенкова, Пентагон не может это подтвердить потому, что их слова “просто не соответствуют действительности”.

Напомним, в среду глава Пентагона Эштон Картер сообщил, что США решили отказаться от военного сотрудничества с Россией в Сирии, поскольку, по его словам, Москва продолжает наносить удары по целям, которые не принадлежат ИГ.

Источник: korrespondent.net

By admin

Related Post

Leave a Reply