Повстанцы Сирии начали воевать друг с другом

By admin Oct 8, 2015

Сирийская ячейка Аль-Каиды «Фронт ан-Нусра» совершила нападение на позиции группировки «Файлак Ар-Рахман», которая базируется в пригороде Дамаска Ирбин в восточной части Гуты. Боевики «ан-Нусры» убили двух комбатантов в рядах противников, прежде чем им удалось захватить обширный тоннель протяжённостью около 100 метров, который ведёт в полуразрушенный пригород Джобар.

После интенсивной перестрелки в понедельник, «Джабхат ан-Нусра» продолжила штурм позиций «Файлак Ар-Рахман». Однако на этот раз сирийская ячейка Аль-Каиды нацелилась на пригород Кабоун, который находится непосредственно к западу от Ирбина.

Две группировки исламистов обменялись ударами, но ни одна из сторон не смогла получить превосходства, несмотря на то, что боевики группировки «Файлак Ар-Рахман» значительно превосходили по численности группировку «Фронт ан-Нусра».

Социальные медиа-активисты сирийской оппозиции сообщили, что «Джабхат ан-Нусра» обрушила шквал миномётного огня, после столкновения с противниками. Однако до сих пор не поступило заявлений о пострадавших в результате обстрела.

Между тем, на севере Сирии, «Фронт ан-Нусра» ударил снова. На этот раз их целью было вновь сформированная исламистская группировка «Харакат Нур Аль-Дин Аль-Зинки», которая была их близким союзником. В прошлом эти террористические группировки организовали ряд атак по позициям сирийских вооружённых сил в западной части провинции Алеппо. Столкновение началось после того, как боевики «Джабхат ан-Нусры» атаковали контрольно-пропускной пункт своих бывших союзников в городе Алеппо, столице одноимённой провинции. Сообщений о пострадавших и убитых не поступало.

Источник: warfiles.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply