После обстрела ВМФ РФ, боевики отступают в Турцию

By admin Oct 8, 2015

Со времени начала операции Воздушно-космических сил РФ на территории Сирии было уничтожено около 40% инфраструктуры ИГ, боевики отступают в сторону границы с Турцией, заявил в интервью РИА Новости посол САР в Москве Рияд Хаддад.

«По нашим данным, приблизительно 40%. Кроме того, было ликвидировано множество террористов.

Рияд Хаддад отметил, что после утреннего удара Военно-морских сил РФ по командным пунктам ИГИЛ, боевики начали отступление.

«Сейчас они отступают по направлению к границе с Турцией, поскольку эта страна традиционно предоставляет им защиту», – сказал Хаддад.

Он подчеркнул, что главным итогом российских авиаударов стало то, что многие экстремисты добровольно сложили оружие и сдались. «В одном из случаев примерно 400 боевиков сдали свои позиции из-за страха перед тотальным уничтожением», – добавил дипломат.

Посол добавил, что сирийская правительственная армия начала наземное наступление одновременно с началом авиаударов российской авиации по позициям «Исламского государства».

«С того дня, как российские ВКС начали бомбить позиции «Исламского государства», армия Сирии – вместе с силами сопротивления, которые поддерживают нас – предприняла наземное наступление», – сказал Хаддад.

Он отметил, что вступление России в военную операцию на территории Сирии повергло террористов «в смятение», поскольку те начали ощущать на себе последствия «реальных авиаударов».

«Они используют тактику строительства туннелей, которая бесполезна против авиаударов российских ВВС. И главное – перед тем, как авиация РФ поднимается в воздух, разведывательные самолеты примерно 10 раз облетают районы предполагаемого местонахождения боевиков, чтобы добиться абсолютной точности», – подчеркнул дипломат.

Источник: warfiles.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply