Польша начала обучение 30 украинских военных инструкторов

By admin Oct 8, 2015

Польша проводит обучение 30 военных инструкторов армии Украины, сообщил в среду пресс-секретарь Минобороны Польши Яцек Соньта.

Обучение 30 военных инструкторов украинской армии проводится с 5 октября по 6 ноября в школе унтер-офицеров сухопутных войск и учебном центре сухопутных войск Польши в Познани, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу польского ведомства.

«Во время обучения украинцы ознакомятся с принципами планирования и реализации обучения унтер-офицеров, а также с ведением связанной с этим документации. Пребывание украинских курсантов финансируется НАТО и министерством национальной обороны Польши», – говорится в сообщении.

Представитель ведомства отметил, что главной целью обучения является приведение военного образования на Украине к стандартам НАТО.

Напомним, в конце марта в польском министерстве обороны сообщили, что в 2015 году на территории тренировочных баз в Польше будут организованы три курса обучения в рамках военной программы Североатлантического альянса DEEP (Defence Education Enhancement Program) – Ukraine для украинских инструкторов, готовящих к службе сержантов.

Сообщалось, что первый курс пройдет в июне, а последующие – в сентябре и октябре. Украинская сторона заявила об участии около 50 украинских военных.

Источник: vz.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply