Появится ли в США политик калибра Линкольна, Рузвельта

By admin Oct 8, 2015

Как отмечает в своей статье американский политический активист Калеб Маупин, западные журналисты любят рассуждать о Владимире Путине сквозь призму «холодной войны» и «попыток» России повернуть время вспять.

Однако, отмечает автор, сегодня уже можно говорить о том, что российский лидер пользуется не только неоспоримым авторитетом в России, но и на международной арене. И вопрос не в том, какую программу избрал Владимир Путин, а в его умении принимать взвешенные и продуманные решения, в его харизме и личностных качествах.

Западным критикам Путина стоило бы обратить внимание на то, что во многом его политика и его образ действий созвучен другим великим политикам – Франклину Рузвельту и Аврааму Линкольну, которых сегодня вспоминают в Америке чуть ли не с придыханием.

Так чем же вызвана вся эта критика, если не обильными финансовыми вливаниями Вашингтона, когда российский лидер не только противостоит западной олигархии, как и указанные выше американские президенты, но и ставит заботу о собственном народе во главу угла. А потому сколько бы лживой критики ни раздавалось в адрес Владимира Путина, прямое вмешательство России в сирийский конфликт еще одно доказательство того, что как тактически, так и стратегически российский президент на несколько десятков шагов опережает своего заокеанского коллегу.

Так появится ли в Америке политик, который будет заботиться об американском народе и сохранении норм международного права, политик, достойный сравнения с Рузвельтом, Линкольном и Путиным?

Источник: ru.journal-neo.org

By admin

Related Post

Leave a Reply