О сирийских беженцах в Германии

By admin Oct 8, 2015

Опрос показал: большинство сирийских беженцев в Германии бежали со своей родины из опасения за свою жизнь.

Вооруженный конфликт был главной причиной бегства для 92 процентов из 889 опрошенных сирийцев, как объявила сирийско-германская инициатива “Принять революцию” в среду в Берлине. За бои более двух третей (70 процентов) признали ответственным режим Асада, только 32 процента считают, что виновата террористическая милиция Исламского Государство (ИГ).

Только 8 процентов опрошенных выразили желание навсегда остаться в Германии. Результаты ясно показали, что сирийцы хотели бы вернуться – но в страну без правителя Башара Асада, как заявил Элиас Перабо из организации “Принять революцию”. А бесполетная зона могла бы препятствовать тому, что так много людей продолжают бежать из страны, где идет гражданская война – так считают примерно 58 процентов опрошенных.

“Федеральное правительство и ЕС должны признать, что основной причиной бегства из Сирии являются Асад и его бочковые бомбы – и соответственно этому выстроить свою политику”, сказал лидер Партии зеленых Джем Оздемир по поводу результатов опроса. “Мы должны положить конец зверскому террору ИГ в регионе, но пока Асад правит Сирией, страна не получит мира в долгосрочной перспективе.”

Опрос “Принять революцию” проводится в сотрудничестве с группой солидарности “Сирийская кампания”, при научной поддержке Научно-исследовательского центра общественных наук в Берлине. Цель инициаторов опроса состоит в том, чтобы дать возможность самим беженцам высказать свое мнение о причинах бегства и о возможных вариантах международной политики. 

Источник: web.de

By admin

Related Post

Leave a Reply