Мутко: Платини будет оспаривать свое отстранение

By admin Oct 8, 2015

Глава Союза европейских футбольных ассоциаций Мишель Платини будет оспаривать свое отстранение от должности, в связи с чем он намерен собрать исполком UEFA, заявил министр спорта РФ, председатель Российского футбольного союза Виталий Мутко.

«Что касается Мишеля Платини, то, насколько я знаю, он с этим не соглашается, и на следующей неделе хочет собирать исполком УЕФА. Даже если его членство в ФИФА приостановлено, то его членство в УЕФА должен принимать сам УЕФА. Поэтому в этой части пока до конца неясно», — сказал Виталий Мутко.

Кроме того, комментируя отстранение президента Международной федерации футбола Йозефа Блаттера, министр спорта РФ подчеркнул, что по уставу исполнять обязанности главы организации должен президент африканской конфедерации футбола и старший вице-президент FIFA Исса Аяту.

Мутко отдельно отметил, что ситуация с Йозефом Блаттером, Мишелем Платини и Жеромом Вальке никак не отразится на проведении чемпионат мира 2018 года в России, пишут СМИ.

Ранее стало известно, что комитет по этике FIFA рассмотрел ситуацию с расследованием коррупционного скандала, в результате Блаттер, Платини и Вальке на 90 дней были отстранены от занимаемых должностей.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply