Медведев рассказал о будущем системы финансов РФ

By admin Oct 8, 2015

В субботнем выпуске программы «Вести» с ведущим Сергеем Брюловым премьер РФ Медведев говорил о перспективах развития финансовой системы страны. Кроме того, глава правительства прокомментировал звучавшие в парламенте предложения об ограничении свободного хождения иностранных денежных знаков в России. По мнению высокого чиновника, подобная затея не принесёт положительных результатов.

«Интересно, кто додумался до такой «хорошей» идеи? Тогда ведь придётся возродить и 88-ю статью УК, предусматривающую уголовную ответственность за операции обмена валют», – в шутку ответил чиновник.

Вслед за этим Медведев пояснил невозможность подобного шага, сообщает 365news.biz. «В случае ввода ограничений на операции с евро, долларами или любой другой инвалютой, нам придётся свернуть все попытки выйти на глобальный рынок и отгородится от всего мира. Да, сейчас есть сложности с зарубежными кредитами и открытостью рынков капитала. Но это вовсе не означает отмены наших стремлений к глобальной экономике», – сказал он.

Источник: 365news.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply