Канадский учёный изменил историю космонавтики

By admin Oct 8, 2015

Канадский исследователь Годвин предложил считать началом отсчёта космической эры дату на 30 лет раньше той, которая отмечена в официальных источниках. По его мнению, первый запуск в космос ракетного устройства состоялся не в конце XIX века, а в 1861 году. Ранее датой первого запуска ракеты в околоземное пространство считалось последнее десятилетие позапрошлого века, отдалённое от нас примерно 120-ю годами, напоминает 365news.biz.

Именно в это время проводили свои первые эксперименты русский исследователь Константин Циолковский и американец Роберт Годдард, ставшие родоначальниками современного ракетостроения. Кроме того, за два десятилетия до этого о космических путешествиях упоминал в своих произведениях известный французский писатель Жюль Верн.

Согласно новой информации, подтверждённой документально, первым строителем ракеты, отправленной в космос, был изобретатель Лейтч. Как утверждает Годвин, учёный XIX века не только тщательно изучил законы Ньютона и догадался о возможности запуска на орбиту земного тела, но и создал прототип аппарата, способного покинуть нашу планету.

Источник: 365news.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply