ФИФА утвердила названия стадионов ЧМ-2018

By admin Oct 8, 2015

Международная федерация футбола (ФИФА) утвердила названия всех российских стадионов, на которых пройдут матчи чемпионата мира 2018 года. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Наименования восьми стадионов совпадают с названиями городов, в которых находятся сооружения: «Казань Арена», «Екатеринбург Арена», «Стадион Калининград», «Стадион Нижний Новгород», «Ростов Арена», «Самара Арена», «Стадион Санкт-Петербург» (он же «Зенит-Арена») и «Волгоград Арена».

Названия четырех остальных стадионов связаны с местными культурными или футбольными аспектами: «Стадион Лужники» и «Стадион Спартак» в Москве, «Стадион Фишт» в Сочи и «Мордовия Арена» в Саранске.

После окончания мундиаля многие арены сменят названия. К примеру, стадион в Самаре будет называться «Космос Арена», в Волгограде — «Арена Победа», а «Стадион Спартак» вернет себе наименования «Открытие Арена».

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Сочи.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply