Daily Mirror: грозный спецназ зачистит Сирию от врагов

By admin Oct 8, 2015

Как утверждает Daily Mirror, Москва отправила в Сирию войска особого назначения. По информации британского таблоида, после нанесения российских авиаударов эти «чрезвычайно агрессивные» спецназовцы и десантники должны будут разобраться с сирийскими повстанцами.

Россия отправила свои войска особого назначения в Сирию, чтобы поддержать Асада и уничтожить его оппозицию, утверждает Daily Mirror. По информации британского таблоида, Москва собирается задействовать спецназ и 7-ю гвардейскую десантно-штурмовую (горную) дивизию.

«Грозный спецназ и секретный батальон парашютистов Владимира Путина затаились в разрываемом войной государстве. Они готовятся начать наступление на отряды умеренных повстанцев, воюющих с режимом, включая прозападную Сирийскую свободную армию», — уверяет издание.

Как отмечается в статье, в этих российских подразделениях служат «одни из самых стойких и скрытных бойцов». Во время чеченской войны они накопили глубокую ненависть к исламистам: «Они жестоко мстили местным боевикам-джихадистам, наказывая их за зверства, учиненные над российскими солдатами и мирными жителями».

Между тем некий военный источник поведал изданию, что находящаяся в Сирии российская морская пехота занимается только охраной авиабаз. Но перед «чрезвычайно агрессивными и высококлассно обученными» спецназовцами и десантниками стоит другая задача – зачистка местности от оппозиционных сил после российских авиаударов.

«Они не столь ответственны, как британские и американские специальные войска. Они находятся здесь с одной целью – уничтожить любого, кто угрожает Асаду. Любым способом. И благодаря этому они укрепят положение России в Средиземноморье и на Ближнем Востоке», — заявил анонимный эксперт.

Хотя Москва объявляет своей миссией уничтожение «Исламского государства», ее самолеты бомбят в основном позиции повстанцев, подчеркивает издание. Среди некоторых целей российской авиации оказались даже группы, обученные ЦРУ и поддерживаемые MI6.

В ответ на российские авиаудары по противникам Асада американцы пообещали усилить атаку на ИГ. В то же время духовенство Саудовской Аравии призвало все мусульманские страны поддержать «священную войну» с Сирией, ее иранскими и российскими сторонниками.

Комментарии читателей Daily Mirror:

WilliamRipskull: Пока Путин служил в российском спецназе, Обама нюхал кокаин, курил травку и ходил к проституткам. Десятилетия спустя мало что изменилось, разве что теперь он играет в гольф, баскетбол и ездит в отпуск.

Pmozzo: Молодцы русские, мочите этих подонков.

camwaughbarker: Судя по всему, Россия делает отличное дело. С днем рождения, господин Путин!

John678: К сожалению, США и Британия уже один раз поставили не на ту лошадь. Сирийская свободная армия ни за что не сможет взять власть в свои руки. Остаются только Асад или джихадисты, которых поддерживают саудовские фундаменталисты.

IraSnowfeld: Если судить по высокому рейтингу Путина, можно сказать, что его поддерживает вся страна. Я серьезно сомневаюсь, что Россия «увязнет» в Сирии. Не с Путиным во главе.

Источник: warfiles.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply