Более 70% россиян уверены: Путин успешно решает проблемы страны

By admin Oct 8, 2015

Более 70% россиян заявили об успешном решении Путиным проблем страны

Его деятельность на посту президента граждане оценили в 7,39 балла по 10-балльной шкале

 Доверие россиян к президенту РФ Владимиру Путину связано с тем, что он “успешно и достойно решает проблемы страны” (37%), кроме того, они надеются, что он сможет и в дальнейшем справляться с проблемами (36%), считают россияне, опрошенные социологами.

Еще 26% респондентов полагают, что “люди не видят, на кого другого они еще могли бы положиться”, сообщили “Интерфаксу” в “Левада-Центре” по итогам опроса, проведенного 2-5 октября среди 1600 человек в 134 населенных пунктах 46 регионов РФ.

По мнению почти половины россиян (49%), “Путин искренне хочет добиться повышения благосостояния населения, но он не сможет этого сделать из-за сопротивления бюрократии, отсутствия хорошей команды”. Каждый четвертый (25%) полагает, что “Путин искренне хочет добиться повышения благосостояния населения, и он сможет это сделать в ближайшие шесть лет”.

Еще 15% уверены, что президент “Путин произносит много правильных слов, но не собирается ничего делать из того, что обещал”, а 6% считают, что он “не хочет ничего делать, поскольку заинтересован лишь в удержании власти”.

Респондентам также предложили дать оценку деятельности Путина на посту президента РФ по шкале от 1 (самая низкая) до 10 (самая высокая). Среднее значение по шкале составило 7,39 балла (год назад – 7,33 балла; в 2013 году – 6,07 балла).

Источник: interfax.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply