“У вас есть всего два варианта. Третьего не дано”

By admin Oct 7, 2015

Интересный пропагандистский и психологический ход Сирийской армии.

Жители сел Taлбисах и Аль-Растан на севере провинции Хомс, контролируемой группировками Ахрар аль-Шам и сирийской Аль-Каидой — Джабхат ан-Нусрой, в понедельник получили на свои телефоны текстовые сообщения с информацией от Сирийской армии о готовящемся наступлении: «Сирийская армия не нападает на гражданских лиц, а стремится лишь очистить Сирию от террористов и восстановить мир и безопасность».

В дополнение к SMS-кампании самолет Сирийских Арабских ВВС сбросил над данными селами листовки с предупреждением о грядущем сражении. Листовки носят название «У вас есть всего два варианта. Третьего не дано». Вот ее текст:

«Вы взяли в руки оружие, обратив его против собственного народа, своей страны и ее граждан… Они преодолевают тяготы с гордостью и счастьем, в то время как вы стоите перед смертью… Зачем? И для кого? Мужчины Сирийской Арабской армии полны решимости очистить каждую пядь сирийской земли. У вас есть два варианта, третьего не дано: либо верная смерть, либо сложение оружия и возвращение к своему народу».

Активисты и журналисты сирийской оппозиции подтверждают предстоящее наступление армии. Менее чем в километре к северо-западу от города Хомс замечены танки, новые боевые машины пехоты и самоходные артиллерийские установки. Все готово к штурму окруженного анклава мятежников в 3 км к северу. Остальные силы мятежников на прошлой неделе были практически рассечены на две части, что хорошо видно на карте, представленной уважаемым Пето.

Если наступление САА под российским воздушным прикрытием приведет к ликвидации мятежного анклава, будет восстановлено движение на 10-километровом участке автомагистрали М5 в северном направлении на Хаму, восстановлено снабжение в западном направлении к равнинам Сахель аль-Габ, восточном к городу Саламия, и северо-восточном — на Алеппский фронт.

Источник: warfiles.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply