США отказались от военного сотрудничества с Россией в Сирии

By admin Oct 7, 2015

США решили отказаться от военного сотрудничества с Россией в Сирии, приводит Reuters слова секретаря американского оборонного ведомства Эша Картера.

«Мы не готовы сотрудничать в рамках стратегии, которую называли ошибочной», –сказал он.

Картер допустил лишь сотрудничество, необходимое для обеспечения безопасности пилотов. Представитель российского Министерства обороны генерал-майор Игорь Конашенков, в свою очередь, объявил, что США «постоянно ищут причины для отказа сотрудничать в борьбе с международным терроризмом».

Конашенков ранее 7 октября сообщал о предложениях, которые Вашингтон направил в Москву, касающихся сотрудничества по Сирии. Он не уточнял характера предложений но говорил, что допускает их принятие.

До этого в Москве рассказывали. что Вашингтон отказался от предложений сотрудничать с информационным центром, координирующим действия России, Сирии, Ирака и Ирана. Впоследствии стало известно, что американские военные располагают данными центра.

Западные страны практически с самого начала операции в Сирии критиковали Россию за сообщения о том, что Москва борется не только с «Исламским государством», но и со всеми остальными противниками режима Башара Асада, в том числе пользующимися поддержкой Запада.

«Исламское государство» в России признано террористической организацией и запрещено.

Дима Швец

Источник: slon.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply