Парубий: спорные кадровые назначения Порошенко

By admin Oct 7, 2015

Вице-спикер украинского парламента Андрей Парубий заявил, что некоторые кадровых назначения, инициированные украинским президентом Петр Порошенко, не соответствовали «духу новой Украины» и очень напоминали старую систему. Об этом он сообщил в интервью программе «Левый берег с Соней Кошкиной».

Вместе с тем экс-комендант Евромайдана не стал называть, о каких именно назначениях идет речь. Однако заявил, что по его мнению, Порошенко прикладывает максимум усилий, чтобы построить новую страну.

В тоже время Парубий отметил, что коррумпированную систему сломить не так просто, поскольку на сегодняшний день осталось очень много старых чиновников, принимавших участие в старой коррумпированной систем.

«Вместе с тем, есть много новых людей, у которых качественно иной подход. Противоречия, дискуссии между этими командами, они существует. Во время каждого заседания, тем более – в ходе принципиальных голосований, особенно – в части борьбы с коррупцией, они проявляются. Как мы видим: старая система пытается не допустить этого», – заявил заместитель Гройсмана.

Как сообщалось ранее, по убеждению президента Украины Петра Порошенко, приватизация государственных предприятий страны является действенным способом в борьбе с коррупцией.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply