Microsoft создал собственный ноутбук Surface Book с «блэкджеком» и «Кортаной»

By admin Oct 7, 2015

Корпорация Microsoft, когда-то давно выпускавшая исключительно программное обеспечение, постепенно перешла и на оборудование. Начав с клавиатур и мышей, она постепенно добралась до смартфонов и планшетов, и вот теперь в ее ассортименте появился еще и ноутбук. Первенца, оснащенного блэк-джеком и куртизанками, вернее, платной «Косынкой» и интеллектуальной помощницей Cortana, назвали Microsoft Surface Book. Хотя, технически, это не совсем ноутбук.

Microsoft Surface Book — это трансформер, способный работать в режиме планшета и лэптопа. При этом его клавиатура съемная, однако дисплей все равно может поворачиваться на 180 градусов при помощи очень гибкого шарнирного крепления. Гордость Microsoft Surface Book — это экран PixelSense с разрешением 3000х2000 пикселей при диагонали 13,5 дюйма. Дисплей распознает прикосновения пальцев и стилуса, так что сразу понятно — перед нами мощный конкурент планшета Apple Surface Pro с немного более компактными размерами.

Впрочем, сам Microsoft сравнивает Surface Book с Apple MacBook Pro 13 последнего поколения, прямо заявляя, что его творение в два раза быстрее «яблочного» ноутбука. Это вполне обоснованно, поскольку внутри Microsoft Surface Book находится CPU Intel Core i5 или i7 поколения Skylake, а также 8 или 16 Гб ОЗУ и SSD-драйв на 128, 256 или 512 Гб. Все это находится в самом планшете, а клавиатурный модуль скрывает в себе мощную дискретную видеокарту от NVIDIA. В бонус — сама клавиатура с бесшумным ходом оснащенных подсветкой клавиш.

В сборе Microsoft Surface Book весит 1,5 кг, располагая камерами на 8 и 5 Мп, двумя портами USB 3.0, кард-ридером и батарейкой на 12 часов работы. Стилус Surface Pen с 1024 уровнями чувствительности входит в комплект поставки. Корпус Microsoft Surface Book исполнен из металла. продажи ноутбука стартуют уже 26 октября по цене от $1500.

By admin

Related Post

Leave a Reply