Медведев за избавление пенсионеров от оплаты капремонта

By admin Oct 7, 2015

Медведев поддержал дифференцированный подход к плате за капремонт  Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поддержал введение дифференцированного подхода к плате за капитальный ремонт жилья. Такую позицию глава кабмина, являющийся лидером единороссов, выразил на встрече с руководством “Единой России”.

“Однопартийцы в регионах не раз обращались ко мне с идеей о дифференцированном подходе. Я эту идею поддержал: нам нужно подумать о дифференцированном подходе к тем людям, которые вносят платежи за капитальный ремонт”, – отметил Медведев. “Понятно, что наиболее социально незащищенные категории граждан должны быть либо избавлены от этих платежей, либо платить существенно меньшую сумму”, – подчеркнул он.

Ранее сообщалось о том, что Минстрой РФ рассматривает возможность освобождения одиноких пенсионеров от ежемесячной уплаты взносов на капремонт многоквартирных домов. В этом случае финансовые обязательства возьмут на себя муниципальные власти, пояснили ТАСС в пресс-службе ведомства со ссылкой на министра строительства и ЖКХ Михаила Меня. Законопроектом предполагается переложить эту обязанность на муниципалитеты, но при условии заключения соответствующего договора.

Оплачивать капремонт жители Москвы начали с 1 июля 2015 года, позже всех остальных субъектов РФ. В 2014 году московские власти ремонтировали жилые дома за счет бюджета города. В нем на эти цели было заложено 14,8 млрд рублей.

 

Источник: tass.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply