Истребители РФ за день нанесли удары по 12 объектам ИГ

By admin Oct 7, 2015

За прошедшие сутки боевая авиация Российской Федерации совершила около 20 вылетов и нанесла авиаудары по 12 объектам боевиков «Исламского государства». Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

«Экипажи Су-34, Су-24М и Су-25 нанесли удары по 12 объектам тыловой инфраструктуры, пунктам управления, лагерям подготовки и базам боевиков террористических группировок «Исламского государства», – сообщил генерал-майор журналистам.

Как сообщается, штурмовиками Су-25 был атакован опорный пункт террористов на высоте Телу-Дакуа, находящийся в столице Сирии, Дамаске. Еще один опорный пункт боевиков был бомбардирован российскими истребителями в районе населенного пункта Гмам.

«В результате огневого поражения целей полностью разрушены фортификационные сооружения боевиков. Отмечаются многочисленные очаги возгорания, вызванные детонацией боеприпасов и горюче-смазочных материалов», – сообщил Коношенков.

Также бомбардировке российской авиации подвергся завод по производству боеприпасов для ИГ, недалеко от района Гута. В результате бомбардировки завод был полностью уничтожен. На месте возник пожар, уничтоживший источник снабжения террористов боеприпасами и взрывчатыми веществами, предназначенными для поражения живой силы и бронированной техники.

Кроме того, Су-24 также уничтожили два командных пункта боевиков в районе населенного пункта Дейр-эз-Зор, в которых укрывались террористы. А в провинции Идлиб российский истребитель нанес удар по тренировочной площадке террористов ИГ. В этой же провинции боевая пара штурмовиков Су-25 атаковала полевой лагерь террористов группировки.

«В результате воздушного удара отмечены многочисленные разрушения построек и сооружений, использовавшиеся террористами для хранения взрывчатых веществ, материально- технических и продовольственных запасов», – заявил генерал.

В районе Кафер-Авайд удару двух российских штурмовиков Су-25 подвергся полевой лагерь ИГ. По данным радиоперехватов, на территории этого лагеря фиксировались переговоры на нескольких иностранных языках, что говорит о том, что на данной базе велась подготовка иностранных боевиков группировки ИГ.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply